perlen3.jpg

Werkhof Perlen / Metallbau

HERZLICH WILLKOMMEN!

Seit 2012 führen wir eine eigene Metallbearbeitung in Perlen.
Die Liegenschaft in Perlen verfügt neben dem Werkhof Metallbau über eine grosse Lagerhalle sowie ein sehr gut ausgestattetes Sitzungszimmer und Büroräumlichkeiten für unsere Projektleitung.

Seit März 2015 arbeitet auch unser Backoffice in Perlen. Das dafür neu gebaute Bürogebäude ist ideal für unsere Administration und bietet durch seine Infrastruktur gute Sitzungsmöglichkeiten.


Ihre Ansprechpersonen am Standort Perlen: 

Baumeler Leitungsbau AG
Dorfstrasse 43
6035 Perlen

Tel. 041 410 33 47
Fax. 041 410 56 19 

Situationsplan Perlen - Google Maps

Geschäftsleiter:

Daniel Käser
Tel.  041 419 33 05
Mob  079 218 36 86
e-mail: daniel.kaeser@baumelerltg.ch

Bereichsleiter Metallbau & Wasser:

Erwin Blank
Tel.  041 419 33 13
Mob  078 945 66 00
e-mail: erwin.blank@baumelerltg.ch

Bereichsleiter Verkehr & Energie:

Daniel Meili
Tel.  041 419 33 10
Mob  079 286 29 44
e-mail: daniel.meili@baumelerltg.ch

Administration:

Anna Marcellino (Leiterin)
Tel.  041 419 33 09
Mob  079 775 32 02
e-mail: anna.marcellino@baumelerltg.ch

Susanne Gloggner
Tel. 041 410 33 47
e-mail: susanne.gloggner@baumelerltg.ch

Pameena Puvaneswaran
Tel. 041 419 33 02
e-mail: pameena.puvaneswaran@baumelerltg.ch

 

Unsere Projektleiter am Standort Perlen:

Projektleiter / Einsatzplanung:

Pius Luterbach
Tel. 041 419 33 06
Mob 078 698 97 18
e-mail: pius.luterbach@baumelerltg.ch

Projektleiter Elektromechanik:

Bruno Irniger
Tel. 041 419 33 11
Mob 076 331 33 50
e-mail: bruno.irniger@baumelerltg.ch

Walter Rogger
Tel. 041 419 33 12
Mob 078 781 05 34
e-mail: walter.rogger@baumelerltg.ch

Projektleiter Beriebswasserleitungen:

Beat Müller
Tel. 041 419 33 15
Mob. 078 833 14 18
e-mail: beat.mueller@baumelerltg.ch 

Peter Franek
Tel. 041 410 33 47
Mob. 079 264 03 03
e-mail: peter.franek@baumelerltg.ch

 


Baumeler Leitungsbau AG | Dorfstrasse 43 | 6035 Perlen | 041 410 33 47 | info@baumelerltg.ch